Oktober

 

Sonntag, 20. Oktober

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor Thomas Knippenberg und Pastorin Inke Thomsen-Krüger

Sonntag, 27. Oktober

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor i.R. Dirk Römmer

November

 

Sonntag, 3. November

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor Christian Raap, mit Abendmahl


Sonntag, 10. November

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastorin i.R. Gisela Mester-Römmer


Sonntag, 17. November

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor i.R. Dirk Römmer

St. Magnus, Tating, 9.30 Uhr


Mittwoch, 20. November (Buß- und Bettag)

St. Peter, Dorf, 19.30 Uhr, Prädikantin Regina Halbritter


Sonntag, 24. November (Ewigkeitssonntag)

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor Christian Raap, mit Abendmahl

St. Magnus, Tating, 10 Uhr, Pastor i.R. Rudolf Lies, mit Abendmahl

 

Dezember

 

Sonntag, 1. Dezember

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastorin i.R. Gisela Mester-Römmer, mit Abendmahl, anschl. Erbsensuppenessen im Gemeindehaus


Sonntag, 8.
Dezember

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor Christian Raap


Sonntag, 15. Dezember

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastor i.R. Rudolf Lies, mit Abendmahl

St. Magnus, Tating, 17 Uhr, Pastor i.R. Dirk Römmer, Musikalischer Gottesdienst mit dem Posaunenchor St. Peter-Ording


Sonntag, 22. Dezember

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Prädikantin Regina Halbritter


Dienstag, 24. Dezember (Heiligabend)

St. Nikolai, Ording, 14.30 Uhr, Klein Weihnachten, Diakonin Andrea Streubier

St. Peter, Dorf, 15 Uhr, Familiengottesdienst, Prädikantin Regina Halbritter

St. Nikolai, Ording, 16 Uhr, Christvesper, Pastor i.R. Sönke Hansen

St. Peter, Dorf, 17 Uhr, Christvesper, Pastorin i.R. Gisela Mester-Römmer

St. Magnus, Tating, 17 Uhr, Christvesper, Pastor Christian Raap

St. Nikolai, Ording, 17.30 Uhr, Christvesper, Pastor i.R. Sönke Hansen

St. Peter, Dorf, 23 Uhr, Christmette, Pastor Jörg Reglinski


Mittwoch, 25. Dezember

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Pastorin Jutta Jessen-Thiesen


Donnerstag, 26. Dezember

St. Peter, Dorf, 10 Uhr, Plattdeutscher Gottesdienst, Pastorin i.R. Gisela Mester-Römmer


Dienstag, 31. Dezember (Altjahrsabend)

St. Nikolai, Ording, 16.30 Uhr, Pastor Christian Raap, mit Abendmahl

St. Magnus, Tating, 17 Uhr, Pastor Jörg Reglinski, mit Abendmahl

St. Peter, Dorf, 18 Uhr, Pastor Christian Raap, mit Abendmahl

 

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen